Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно решил объединить (с позволения модераторов) всю информацию о Трассе М4 "ДОН".

 

В этой ветке форума собрано немало информации по этой автодороге, но все они разрозненны. По этому и пришла идея собрать всё до кучи, чтоб не рыскать и не перечитывать кучу тем .....

 

И с Вашего позволения начну с предложения -

 

Не так давно (в марте 2011 года) мотался Москва - Гуково (Ростовской области), трасса показалась уже более или менее похожа на нормальную автомагистраль. Хотя некоторые участки всё еще оставляют желать лучшего. Например в журнале "За-рулем" не так давно описывались планы строителей на весну-лето-осень 2011 г. Так вот строящихся участков очень много. НО когда я ездил по маршруту Москва-Ростовская обл. в марте дорожной и строительной техники практически небыло и путь занял 11-12 часов (расстояние 1070 км).

 

Интересно будет услышать мнение, как говориться из первых рук, на обстановку в трассе - на всей её протяженности от Москвы (ну или питера) до Адлера.

 

Тут у нас на форуме много людей любят на авто, а учитывая что ЖД билеты в этом году стоят уже за 3000 руб за место, думаю что много автолюбителей решат ехать именно на авто.

 

P/S/ Так же нарыл в интернете информацию, что не так давно запущено паромное сообщение Новороссийск - Сочи, может и этот вариант маршрута будет интересен для преодоления серпантина, особенно с детьми .....

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть видезапись с регистратора практически всей трассы :D От Задонска до Краснодара и от Джубги до Сочи (Ривьеры) в промежетказ не снимал- темно было..актуальность июль прошлого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы её посмотреть, может на ю-тубе или еще где ???

не, я так не умею...на ноуте она у меня..Если интересно могу переписать на диск..территориально ВДНХ или Удальцова

А вообще есть вроде еще на дальнобойщиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не, я так не умею...на ноуте она у меня..Если интересно могу переписать на диск..территориально ВДНХ или Удальцова

А вообще есть вроде еще на дальнобойщиках

 

На Ю-Тубе зарегистрируйся и слей видео. Иль мне то же на ВДНХ подскочить?biggrin.gif

А тему нужно переместить в "Дороги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибыли в лазаревское.если есть вопросы про дорогу,попробую ответить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы есть! Как дорога в целом(если ездили в прошлом году сравните покрытие дороги и количество ремонтов)? После Краснодара как ехали? Что с заправками после Краснодара? Почем бензин?(если помните цены дизеля вообще красота)! За сколько доехали и как быстро ехали?(нормально, быстро, очень быстро? я езжу всегда с превышением на 100 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать по не многу.с мобилы не удобно.в прошлом году ездили.по моему ремонтов меньше не стало,но там,где его закончили, ехать очень приятно.от нас до лазаревского 1800км.выехали в 6 утра пятницы,на месте были в 14 субботы.ехали 100-110.на ночь вставали перед ростовым.по дизелю цены местные завтра узнаю.сам заправлялся 1 раз 95 по 27,40.у нас он 26,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще трасса?

 

Ну если ремонтов меньше не стало, соответственно около 230-250 ремонтов и 150км двухполоски, остальное 3-4 полоска. Самое зубодробительное от Павловска до Богучар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли объезд вокруг ефремова,который,судя по надписи на въезде.будет платный.после краснодара ехали на джубгу,заправок полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Джубгы (дальше не ездил) хорошая, по советским меркам просто отличная. Местами она узкая, но немного и по качеству асфальта претензий в принципе нет. Езды часов на 16-17, если ехать, а не устраивать каждые полчаса перекуры с перекусами)) Из Мск и обратно лучше ехать/въезжать ночью, поскольку можно застрять на сужениях. Еще кусок ремонта километров на 10-15 после Краснодара и в самой Джубге (застрял там на час когда ехал обратно). Гаишников ночью практически нет (могут стоять только на освещенных участках дороги), днем могут вынести весь мозг и кошелек - их много, часто, с камерами и без и все такое. Для дизелистов - по трассе полно Лукойла, но после Краснодара о евро-5 никто не слышал, приличные заправки около Ростова есть, в приниципе и то что льют в районе Краснодара мой евро-4 съел и не поперхнулся. Цена в районе 24 рублей. Ездил 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(дальше не ездил)

Зря. Начиная с Лазоревского начинаются "юга". Сочинский серпантин, канеш, за...тЪ, но проехаться разок надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпантин мне понравился.ехать интересно.сейчас кстати,на нем нет длиномеров.больше 11 метров движение запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишников не считал.стоят конечно.на обратном пути посчитаем.на цукеровой балке остановили.думал начнут по машине лазить,но после проверки документов и вопроса про ивановские дороги,были отпущены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть особо не зверствуют!!! а то начитался тут про досмотры на постах... Пишут что у когото даже обшивку с дверей снимают))) Хотя у меня на работе мужичëк говорит мотается туда чуть ли не по 3 раза в год и порой туда обратно едет не разу не тормазят ни где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как они решают,кого останавливать,а кого нет.пока у нас доки проверяли,рядом водителя и пассажиров опеля обыскивали.про этот пост тоже много читал плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как они решают,кого останавливать,а кого нет.пока у нас доки проверяли,рядом водителя и пассажиров опеля обыскивали.про этот пост тоже много читал плохого.

Мне кажется скорее "понтоватого" остановят. Когда еду на юга одеваю галстук и очки для солидности. Прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда еду на юга одеваю галстук и очки для солидности. Прокатывает.

ИМХО, крайняя степень проявления мазохизма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тонировке на постах доматываются?

Что-то не заметил что в Рязани ГБДД приветствуют тонированных. А уж на югах ещё с СССР платил за тонировку(около Ростова,ночью).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, крайняя степень проявления мазохизма :D

Прикольно, когда вылезаю из машины: в белой рубашке и чёрном галстуке и труса-шортах...laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...