Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В итоге оказалась тяга стабилизатора слева.

Если появился стук чаще всего на фордах мастера говорят, что стойки стабилизаторов по нашим дорогам начинают стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, комрады. Капец пришел у меня левому рулевому наконечнику. Думаю поставить вместо оригинала Lemforder. На других машинах применял - ходили идеально. Меня интересует пара вопросов:

 

1. Кто-нибудь ставил на ФМ4 наконечники этого производителя и как они ходят?

 

2. Есть ли опыт, справа оригинал, слева - Lemforder. Не будет ли косяков с управлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, комрады. Капец пришел у меня левому рулевому наконечнику. Думаю поставить вместо оригинала Lemforder. На других машинах применял - ходили идеально. Меня интересует пара вопросов:

 

1. Кто-нибудь ставил на ФМ4 наконечники этого производителя и как они ходят?

 

2. Есть ли опыт, справа оригинал, слева - Lemforder. Не будет ли косяков с управлением?

Ставьте и не парьтесь. На Моне опыта нет, но на других машинах всё было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, разобрал вчера. Оказалось - рулевая тяга... мать наши дороги... непонятно куда все эти зверские транспортные налоги уходят!

 

Остается наедятся, что с рейкой порядок, но предварительно стучит именно тяга. Словом, вскрытие покажет.

 

Одно только меня успокаивает: подвеска на моньке такая крепкая, что в той яме, которая явилась причиной сей неисправности другую машину можно было бы только похоронить!

 

К слову, злополучная яма находится в самом центре Москвы на ул.Пятницкая. Представляю какой капец с дорогами в регионах. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, разобрал вчера. Оказалось - рулевая тяга... мать наши дороги... непонятно куда все эти зверские транспортные налоги уходят!

 

Остается наедятся, что с рейкой порядок, но предварительно стучит именно тяга. Словом, вскрытие покажет.

 

Одно только меня успокаивает: подвеска на моньке такая крепкая, что в той яме, которая явилась причиной сей неисправности другую машину можно было бы только похоронить!

 

К слову, злополучная яма находится в самом центре Москвы на ул.Пятницкая. Представляю какой капец с дорогами в регионах. :mad:

Это вообще-то гарантийный случай :blink: , у меня было такое, и дилер все заменил по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гарантийный случай, машина в подписи 2008 года?

У меня 3 года гарантии или 100 тыс км пробега (Украина), а в России,что - не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 года гарантии или 100 тыс км пробега (Украина), а в России,что - не так?

2 года без пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года без пробега

Эта чо, у тя какая-то вип?:)))

2 года или 100ткм базовая на все легковые модели, которые у нас продаются. Без ограничения пробега только на коммерческие, но год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта чо, у тя какая-то вип?:)))

2 года или 100ткм базовая на все легковые модели, которые у нас продаются. Без ограничения пробега только на коммерческие, но год.

Нет просто так думал =)

Нигде не видел про пробег ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе сделали 3года или 100тыс. Акция это или нет, так и не понял, разные дилеры по разному говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то гарантийный случай :blink: , у меня было такое, и дилер все заменил по гарантии

 

Машина у меня уже НЕ на гарантии (гарантия была 1 год). ИМХО гарантия вещь весьма сомнительная. Замена рулевого наконечника дело одно (дело 30 минут), а тяга - это сложнее (рулевую рейку снимать нужно). Тем более, была мысль поехать к дилеру на замену... Позвонил, спросили пробег, сказал 28 тыс. Не видя машину, мне мастер заявляет, что случай однозначно не гарантийный, т.к. тяги с таким пробегом из строя не выходят, да и на складе з/ч нет - нужно ждать пару недель. Это меня конечно прибило капитально! После моей фразы, что гарантия на машину закончилась и я буду делать за наличные, а з/ч могу и свою привезти, он сказал, что может заказать с другого склада и поменяют без проблем.

 

Строго говоря, означенная сумма за замену (11200 с з/ч) мне показалась высокой, поэтому менял сам в гараже. Ничего особо сложного. Убивает только то, что для такой замены слишком до фига разбирать нужно, а главное - откручивать подрамник. В итоге обошлось: 1720 - тяга, 45 - хомут, 1960 - сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гарантийный случай, а продление гарантии опять же рулит. Жене на fusion на продленной гарантии меняли подшибники стоек. Причем я приехал к дилекру, и сказал, "что-то машина себя на дороге на скорости плохо ведет". Дилер без проблем взял, единственное предупредил, что если ничего не найдут - диагностика за мой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе сделали 3года или 100тыс. Акция это или нет, так и не понял, разные дилеры по разному говорят.

Купил 4 августа сказали: - гарантия на 3 года., добавили что пока акция но скорей всего на всегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,

 

Строго говоря, означенная сумма за замену (11200 с з/ч) мне показалась высокой, поэтому менял сам в гараже. Ничего особо сложного. Убивает только то, что для такой замены слишком до фига разбирать нужно, а главное - откручивать подрамник. В итоге обошлось: 1720 - тяга, 45 - хомут, 1960 - сход-развал.

Респект да уважуха за такой оптимизм!! Это личный опыт,который никогда не обманет,сделает все качественно и сэкономит личные деньги (7600 тыр!!)и,самое главное нервы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дилеру на замену... Позвонил, спросили пробег, сказал 28 тыс. Не видя машину, мне мастер заявляет, что случай однозначно не гарантийный, т.к. тяги с таким пробегом из строя не выходят

 

странно, на 1.5 года, пробеге 21 тыс. поменяли тяги по гарантии без вопросов (при езде по неровностям был слышен отчетливый стук)

 

Строго говоря, означенная сумма за замену (11200 с з/ч) мне показалась высокой, поэтому менял сам в гараже. Ничего особо сложного. Убивает только то, что для такой замены слишком до фига разбирать нужно, а главное - откручивать подрамник. В итоге обошлось: 1720 - тяга, 45 - хомут, 1960 - сход-развал.

 

из-за этого тут же продлил гарантию за 10000 руб. на 3 года/80000 км, наши дороги это что-то где-то с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, на 1.5 года, пробеге 21 тыс. поменяли тяги по гарантии без вопросов (при езде по неровностям был слышен отчетливый стук)

 

Обычно тяга на неровностях не издает звуков - стучит шарнир рулевого наконечника или нижняя шаровая опора. Рулевые тяги издают звуки в ситуациях: вывернул руль и резко дал газу, резко затормозил и потом поехал назад и пр. ситуации с изменением вектора приложения силы на шарнир самой таги. Если появляется стук на неровностях от шарниров тяг, то это конец рейке.

 

Рулевые наконечники меняются за несколько минут, плюс потом - сход-развал. Не исключено, что они тебе именно наконечники меняли. Тем более, что тяги парой никогда не накрываются, а вот наконечники могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно тяга на неровностях не издает звуков - стучит шарнир рулевого наконечника или нижняя шаровая опора. Рулевые тяги издают звуки в ситуациях: вывернул руль и резко дал газу, резко затормозил и потом поехал назад и пр. ситуации с изменением вектора приложения силы на шарнир самой таги. Если появляется стук на неровностях от шарниров тяг, то это конец рейке.

 

Рулевые наконечники меняются за несколько минут, плюс потом - сход-развал. Не исключено, что они тебе именно наконечники меняли. Тем более, что тяги парой никогда не накрываются, а вот наконечники могут.

 

что меняли не видел, но в заказ-наряде по гарантии было написано рулевые тяги и после замены стук прошел.

Спросил по стоимости работ 9-11 тыс., понял что дальше может пойти рейка и продлил гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лемфердер и не парься, т.к. рулевые наконечники и стойки стабилизатора этой фирмы идут на конвейер. Менял себе стойки стабтлизатора и на родной стоит клеймо лемфердера.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лемфердер и не парься, т.к. рулевые наконечники и стойки стабилизатора этой фирмы идут на конвейер. Менял себе стойки стабтлизатора и на родной стоит клеймо лемфердера.

 

Спасибо за четкий ответ. Правда менял тягу, нашел клеймо только Форд. Но сравнивал в магазине наконечник Лемф и Форд - походу правда одно и тоже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем теоретикам и практикам на анализ: стучать в рейке нечему, поддерживающие горизонтальный вал втулки (в корпусе, ближе к рулевыи тягам), сделаны вместе с сальниками (предположительно это один небольшой узел), если стук из-за "разбитости" этих втулок, то и сальник быстро умрет. Однако течет редко у кого. Стуки в шаровых шарнирах трудно диагностируются, т. е. "на руке" вроде нет, вот народ и расслабляется, начинает ломать голову над другими причинами. А официалам менять по гарантии "яйца" западло. Стука "на руке"-то нет!!!! Здесь и может быть заблуждение. У меня был сильный стук, поменял слева "яйцо", стук стал тише и реже намного, просил диллера и справа поменять. Отказали. Готовлюсь к эксперименту: поменять справа шаровый шарнир за свой счет, если стук пропадет, то буду требовать гарантии на правый шаровый шарнир. Специально ехать неохота (60 км), нужно совмещать попутно дела, пока ждем-с. Вожу авто супер-аккуратно, скорость, на плохих дорогах, сильно снижаю, часто вообще объезжаю плохие участки. Да и рейку, после слета с гарантии, можно регулировать. На форуме фокусов даже первокласснику все будет понятно. Но за регулировку беритесь только после полной переборки передней подвески (что дешевле новой рейки). Про "природу" своего стука: на месте, при работающем движке, качаю ПЛАВНО руль влево-вправо, сектор градусов 30, стук только при движении влево, вправо- тишина. Вот и вопрос: если бы это была рейка, то почему стук односторонний????????? Пробег 40.000 т. км. Стук начался примерно в 25.000 т. км. на гравии, рельсах, люках при скорости 5-15 км в час. Медленее или быстрее- стука нет. Продлевал гарантию до 100.000 км, рейка на гарантии до этого пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении № 12 написано "Убивает только то, что для такой замены слишком до фига разбирать нужно, а главное - откручивать подрамник. "

На самом деле выворачиваем колеса в одну сторону, вал рулевой рейки выйдет из корпуса, "гофру снимаем", ключом держим вал, другим ключом срываем контрящую гайку шарового шарнира. Нужно только снять защиту движка и колесо. Делал лично на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении № 12 написано "Убивает только то, что для такой замены слишком до фига разбирать нужно, а главное - откручивать подрамник. "

На самом деле выворачиваем колеса в одну сторону, вал рулевой рейки выйдет из корпуса, "гофру снимаем", ключом держим вал, другим ключом срываем контрящую гайку шарового шарнира. Нужно только снять защиту движка и колесо. Делал лично на подъемнике.

На самом деле при таком подходе и при отсутствии соответствующего опыта, зачастую приходится менять рейку целиком изза того что просто ее свернули и она если не потечет, то точно застучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом стоял представитель дилера, при замене рулевой тяги, нервозности я в нем не заметил, гарантия сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...