Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лопаются шланги радиатора


Рекомендуемые сообщения

Поменяли радиатор, теперь такая ситуация: где-то раз в 5 дней лопаются патрубки. Сначала резиновый лопнул, я поменял, сегодня по пути на работу лопнул другой (какой не знаю, не разглядел, опаздывал на работу), весь антифриз сразу же вытек. Подскажите, из-за чего такое может быть? Радиатор новый, вентилятор работает, датчик температуры (имеется в виду стрелка на панели приборов) не работает (можно заодно, кто-нибудь подскажет, как починить). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если лопаются шланги

есть варианта

 

старые шланги изношены

 

или высокае давление в системе неисправна крышка расширителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лопаются шланги

есть варианта

 

старые шланги изношены

 

или высокае давление в системе неисправна крышка расширителя

 

Спасибо! про крышку я и не думал даже. Куплю новую завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шланги раздуваются как шарик то повышенное давление то точно крышка у тебя такой же эффект?

 

шланги могут быть разрушенны внутри от времяни и тд поэтому и лопаются тоесть уже пришло время

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня такая история, лопаются патрубки, в чем причина, кто решил эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая история, лопаются патрубки, в чем причина, кто решил эту проблему.

какой патрубок именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний патрубок системы охлаждения который идет на масляный охладитель мондео 2.5 вольвовский мотор, думаю газы попадают из под головки но масло и тосол чистые, не дымит. Крышку на бачке проверил работает. Когда на заведенном тосол в норме стоит в бачке, а заглушишь подымается через край, а когда закрыта крышка на бочке уровень в норме при работающем двигателе, заглушишь откручиваешь крышку подымается уровень и течет через край, два раза лопался, поставил толстые трубки, но думаю найдет другое место. Откуда давление там появляется такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний патрубок системы охлаждения который идет на масляный охладитель мондео 2.5 вольвовский мотор, думаю газы попадают из под головки но масло и тосол чистые, не дымит. Крышку на бачке проверил работает. Когда на заведенном тосол в норме стоит в бачке, а заглушишь подымается через край, а когда закрыта крышка на бочке уровень в норме при работающем двигателе, заглушишь откручиваешь крышку подымается уровень и течет через край, два раза лопался, поставил толстые трубки, но думаю найдет другое место. Откуда давление там появляется такое.

крышка не показатель проверял, проще новую купить 100р пожалел?  ее по мануалу менять раз в 3 года

а так если  газы прут то одно это может и прокладка гбц быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 2.5 вольвовский мотор

Есть ощущение, что Леонид ошибся веткой.

А крышку поменяй. 

Я на S-Max своем менял недавно.

Симптомы похожи. Шланги раздувало, а мелкие пластиковые трубки рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Поменяю конечно, просто в Севастополе не так просто найти запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...